Поклонились святым местам.

22 октября 2019 года прихожане храма во главе с настоятелем отцом Александром совершили паломническую поездку в село Меркушино близ города Верхотурье.

В Меркушино покоятся мощи священномученика Константина  Богоявленского, нашего с вами современника.  14 июля 1918 года отец Константин по дороге к месту  расстрела пел над собой отходные молитвы.

В 22 года он не пожалел свою жизнь отдать за веру, за Христа. Убийцы заставили его вырыть самому себе могилу, потом застрелили и сбросили в  эту яму.  Ночью прихожане взяли его тело и похоронили возле Михаило-Архангельского собора.  В 2002 году при восстановлении  Михаило-Архангельского храма были обнаружены его нетленные останки.

Рассказывает монахиня Емилия, благочинная подворья Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино: «Когда мы переодевали батюшку в новое облачение, старое не пришлось разрезать, как это обычно делается. Тело было подвижным, руки сгибались, как у живого, поэтому старое облачение просто сняли…»