Покровитель Урала и  Сибири

Покровитель Урала и Сибири

Сегодня, 11 октября в наш храм прибыли мощи святого праведного Симеона Верхотурского.  Святыня будет находиться  в храме до понедельника, 14 октября. В 2019 году исполняется 30 лет  со дня  второго обретения святых мощей праведного Симеона Верхотурского в 1989 году. После празднования 1000-летия   Крещения  Руси, Русской Православной  Церкви стали возвращаться храмы, монастыри, а также и святыни, которые по  неизреченному промыслу Божию были сохранены в музейных запасниках. Так, в 1989 году при  архиепископе Свердловском и Курганском Мелхиседеке (Лебедеве) Всемилостивейший Господь явил чудо Уральской  Земле! Из тьмы музейных запасников  были возвращены сохранившиеся мощи великого Уральского святого.