В Белоярской ЦРБ открылась молельная комната

В Белоярской ЦРБ прошло значимое событие – по инициативе главного врача Юрия Иушина и при всесторонней поддержке настоятеля Белоярского храма во имя Успения Божией Матери отца Александра (Горлова) здесь открылась молельная комната. Чин освящения был проведен 09 июля 2018 года.  На светлое мероприятие прибыли гости – Благочинный Белоярского района иеромонах Лазарь (Исаков) и настоятель Косулинского храма в честь Святых мучеников Флора и Лавра протоиерей Александр (Дубасов). Завершив чин освящения, иеромонах Лазарь произнес: «Теперь здесь Дом Божий, и молитва приходящих будет иметь полную силу». Отец Александр выразил надежду, что молельная комната будет востребована белоярцами и подметил, что после освящения произошло «отвоевание пространства от сил злых духов». Он выразил признательность главному врачу Ю. Иушину и всем, кто был задействован в открытии молельной комнаты. Надо отметить, что в помещении очень красиво, много икон, имеется церковная лавка, где можно приобрести свечи, иконки, заказать требы о здравии и за упокой. Кроме того, имеются книжные полки с церковной литературой – пациенты стационаров могут брать эти книги в свои палаты, чтобы скоротать время за чтением духовных книг. Молельная комната работает в будни с 10.00 до 16.30. Находится она на втором этаже между детской консультацией и отделением терапии. «Врач лечит, а Бог исцеляет», – сказала мудрую истину одна из прихожанок.